26 (2013-05-07 21:11:36 отредактировано vadim.grudev)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Выходит, Вы убедительно доказали неизбежность провала при двухударном кроле.
Значит исправлять Вам нечего, нужно просто ноги врубить. Почему тогда не проваливаются Фэлпс, Такеучи, Лафлин? Не то, чтобы это одного уровня атлеты, но их ролики в интернете есть.

27 (2013-06-20 18:13:17 отредактировано fil)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

провел работу над ошибками...
https://vimeo.com/68772925

28

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Провала нет. Поздравляю!

29

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

появилось понимание почему скользящая рука должна смотреть на 4-5 часа.
Это выравнивает баланс, но увеличивает лобовое сопротивление.
В итоге получается компромисс между правильным балансом и затяжным скольжением.

30

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Нет никаких компромисов. Отбалансированное тело может скользить или не скользить. Все зависит от выбранного ритма и темпа смены движений.

Рука на скольжении д.б. горизонально - на 15.00. Лобовое сопротивление не должно увеличиваться, иначе ... В чем смысл? Легче не становится, скорость падает, так зачем?

31

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Отбалансированное тело можно увидеть здесь -
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … fO4bPFM6fI
в ПОЛНОМ ПОКОЕ этот человек имеет баланс на груди и на боку. Вы знаете кого-нить кто может делать так???
Все упражнения на баланс в TI идут с работой ног или(в)  движении.
Т. е. даже если баланс "почти" есть то при движении или легкой работе ног тело выравнивается, что тоже неплохо.
Но есть еще физиологические особенности соотношение длины ног и корпуса, раскаченность плечевого пояса или ног, длина рук и т.д. которые накладывают на баланс свой отпечаток. Например такие фокусы как на видео удается японцам, китайцам, корейцам легче из-за их строения тела.
Если нарисовать все вектора сил действующих на тело на груди (тут не нашел как вложить рисунок), то можно увидеть рычаги к телу приложены относительно солнечного сплетения, и вообщем случае для уравновешивания рычага (попа-ноги) нужно заглубление головы и руки на 16-17 часов, причем в движении. Это правило действует в общем случае, но например у женщин, заметил, что баланс легко держится с рукой на 15.00, опять же из-за их строения тела и физиологических особенностей.

32 (2013-06-24 11:46:11 отредактировано vadim.grudev)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

По пунктам:
1) Это не отбалансированное тело. Вы правильно все объяснили. Это тело человека, которое по "развесовке" продольно статически устойчиво: центр тяжести (у большинства людей на уровне таза) и динамический фокус (центр выталкивающей силы - у большинства людей на уровне солнечного сплетения) находятся очень близко. Нет рычага, который опускает Ваши ноги вниз и поднимает голову к поверхности. Такое бывает у детей, женщин, некоторых мужчин с зародышевой мускулатурой в верхнем плечевом поясе и широким тазом. Именно поэтому Вы НИКОГДА не увидите этот трюк в исполнении человека, который плавает действительно быстро.

2) Да, все упражнения на баланс в TI идут с работой ног или(в)  движении и не только в ТИ.

3) В упражнении в плоском положении при минимальной работе ног, руки, действительно, у большинства нормально развитых и тренированных  людей будут под небольшим углом к поверхности воды. Но вы должны понимать, что каждый градус отклонения - это и увеличение встречного сопротивления. Именно поэтому при собственно плавании никакого отклонения передней руки от горизонтали в момент гребка и скольжения быть не должно. Зачем тормозить?

33 (2013-06-24 12:22:42 отредактировано fil)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

По первому пункту ошибки в расчетах.
центр тяжести тела действительно в районе пупка +- 5 см, но когда тело ложится в воду то тут действуют рычаги относительно солнечного сплетения, и в данном случае центр тяжести ниже солнечного сплетения уже не расположен в районе пупка потому что надо вычесть центры масс голова-руки-плечевой пояс, поэтому центр тяжести от пупка спускается гораздо ниже 20-30 см, и вектор сил направлен вниз в этой НОВОЙ точке, и это уже большой рычаг + этот вектор существенно длиннее вектора приложенного к точке Голова(темя) из-за большей массы.

На видео есть хитрость с помощью которой этот человек уравновешивает баланс ног - у него поднята голова над водой что дает дополнительный приличный прирост масс  к рычагу Голова. Но к TI это отношение не имеет.

Вот поэтому после проноса руки она вместе с головой устремляется на 16.00-17.00 чтобы в динамике вытянуть ноги на поверхность. Но это работает тока в динамике.
Поэтому мы видим у пловцов TI с сильно развитым плечевым поясом некоторую раскачку (верх-вниз).
Узко плечим ребятам типа Тукечи или женщинам это не требуется.


И кстати в брассе TI мы видим после толчка ногами направленность голова-руки тоже на 16.00, за счет этого ноги, которые здесь в этот момент не работают по определению, направляются к поверхности.... если выбрать еще больший угол то пятки появятся на поверхности...

И тоже самое мы видим у пловцов мирового класса на скольжении после поворота, ноги горизонтально, а  вытянутые руки и голова на 16.00...

34

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Чтобы продолжать разговор, если Вы хотите его продолжать, нужно уточнить:

1) Можно поподробнее с векторным разложением и объяснением почему все так смещается "гораздо ниже", когда тело ложится на воду? При чем здесь "голова и темя из-за большей массы"? В какой момент вдруг масса начинает расти? Я строил эпюру моментов, поэтому говорю уверенно. Из Ваших слов понятно, что Вы этого не делали. Потому что нет такого понятия в "сопротивлении материалов" как "движение центра масс внутри конструкции". Так и центр масс не двигается внутри тела. Работают силы. Я думаю, что если Вы все это проделаете, то и рассуждений подобных не будет. Сами для себя ясность внесете.
Подобные рассуждения я часто встречал. В методических рекомендациях для подготовки высшего тренерского состава за авторством Войцеховского и Воронцова от 80-х до наших дней (ее регулярно в РГУФКе переиздают) есть еще и формула расчета скорости в которой в числителе и знаменателе по коэффициенту безразмерному, которые определяются ... приготовтесь: "экспертным путем", а еще есть коэффициент переноса мощности с суши на воду (что они считает и как ... загадка) и многое другое! Не увлекайтесь этим.

2) Можно ссылку на видео "пловцов мирового класса" которые руку кладут на скольжении на 16-17? Я таких не видел. Может я что-то пропустил? При отклонении руки от горизонтали растет лобовое сопротивление!!! Никто сознательно не станет выставлять себе тормоз! Но если есть такие - я хочу это видеть. Можно видео прямо из финала олимпиады?

3) Что значит "в динамике вытянуть ноги на поверхность"? Такого термина не слышал ни в западной ни в нашей литературе. Что за ним скрывается?

И самое главное. Любое теоретизирование должно иметь практическое применение. Ваше какое? Если все что Вы говорите справедливо, то это должно быть практически подтверждено и Вами, в том числе. Насколько быстрее Вы поплыли, когда рука легла на 16-17? Или на сколько более высокий темп или (и) мощность гребка стали для Вас комфортные при длительном плавании (под длительным имею в виду от 400 метров и до ... сколько угодно)? Или должна вырасти скорость или (и) должен сократится расход энергии. КПД должен вырасти. Иначе ... смысл теряется.
Нет?

35 (2013-06-26 11:49:06 отредактировано fil)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

1. Тоже строил раскладку моментов и видно они не совпадают с Вашими. На первые несколько ваших вопросов отвечать не вижу смысла т.к. про смещение масс и рост масс ничего не писал.
Итак физика 8 класс.
Берем человеческое тело кладем его на живот в воду с вытянутыми вперед руками.
Дальше мы должны нарисовать все вектора сил действующих на тело .
Первая точка(простая) вектор действующий с выталкивающей силой вверх приложен к солнечному сплетению.
Дальше все вектора будут действовать только вниз, в простом случае этих векторов два: ниже солнечного сплетения и выше. Чтобы правильно их приложить мы должны найти в этих частях тела(в двух) центр масс.
Берем первую часть(выше солнечного сплетения), разрезаем тело по линии перпендикулярно телу по точке солнечного сплетения. Имеем плечевой пояс-голова-вытянутые руки, центр масс будет примерно в области затылка.
Берем вторую часть тела "живот"-таз-ноги, центр масс этой части тела!!! находится примерно в районе паха+-.
Прикладываем вектора к этим точкам и получаем модель действующих сил на тело.
Если брать все тело то центр масс находится в районе пупка.
Надеюсь теперь разница ясна(повторюсь это курс физики 8-9 класс).
Дальше можем перейти к длине этих векторов  и длине рычагов и понять почему ноги в покое тонут.
2. Олимпиада 2012(Лондон) - http://swim-video.ru/index/olympic-game … anie-den-4
после 58 минуты смотрим повороты брассом.
Цитирую то что писал "пловцов мирового класса на скольжении после ПОВОРОТА", т.к. именно брасс построен на скольжении и максимально низком сопротивлении в воде, то его и рассматриваем. Также можно посмотреть кучу роликов брасса именно TI, например Тукечи, после вдоха руки идут на 16 а то и ниже.
Вот Тукечи плывет брассом по TI, смотрим момент скольжения после вдоха, съемка под водой  с 40й секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=zy_HzzId … 66CC48DC18

3. Термина не услышите, но в видео-упражнениях и книге сказано рука на 16-17 часов, они не углублялись в причины как мы с Вами, информация идет как де факто.


Наплываю в неделю по 10-12 км. Плавал и с рукой на 15 и на 16 и на 17. на тренировках ставлю разные задачи например проплыть отрезок 25 м за наименьшее количество гребков (проверка скольжения, сопротивления, гребка), или наплываю 3 км кролем с задачей "наименьшей усталости" и .т.д. подробнее могу расписать.
с рукой на 16 на наименьшее количество проплываю 25м за 10 гребков(5 гребков одной рукой, 24 сек). и зона наименьшей усталости  находится при плавании с рукой на 16.  Возможно сопротивление возрастает, но остальные параметры перекрывают этот показатель.

36 (2013-06-26 12:33:55 отредактировано fil)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Кстати в связи с этой дискуссией  - вопрос.
Почему на коротких дистанциях 50-100 м кролем на мировых первенствах мы не видим сходства с TI.
Известно что сопротивление пропорционально квадрату скорости, именно на этих дистанциях самые большие скорости!
Так где тогда голова погруженная в воду, где оставленная рука для удлинения тела??? Ведь в теории TI нам дает наименьшее сопротивление???
И в тоже время наблюдаем сходство с TI например у Сун Янга на 400-800-1500м???
Но опять же не 100% сходство.

37

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Вот цитата:
"поэтому центр тяжести от пупка спускается гораздо ниже 20-30 см"
Почему спускается? Центр масс тела не двигается внутри тела.

Физика не заканчивается в 8 классе. И давайте будем корректны в выражениях. Я не пытаюсь доказать свою крутизну. И не хочу сводить разговор к "комперативной фалометрии". Я пытаюсь ответить на Ваш вопрос. Не стоит превращать это в спор русский, когда оба не слушают друг-друга.

"Берем человеческое тело кладем его на живот в воду с вытянутыми вперед руками.
Дальше мы должны нарисовать все вектора сил действующих на тело .
Первая точка(простая) вектор действующий с выталкивающей силой вверх приложен к солнечному сплетению."

Это называется динамический фокус. И в динамике, это еще и центр встречного сопротивления при любом отклонении от горизонтали. Мы плывем и если мы говорим про горизонталь в воде, то это ВСЕГДА динамика. Как с самолетом в воздухе, подводной лодкой в воде и т.д. Тело человека может быть статически устойчиво, как на том ролике, что Вы привели, но это генетика, а не уровень плавательной техники. У меня в бассейне есть бабушки безразмерные, которые могут стоя висеть в воде, и что?

"Дальше все вектора будут действовать только вниз, в простом случае этих векторов два: ниже солнечного сплетения и выше. Чтобы правильно их приложить мы должны найти в этих частях тела(в двух) центр масс."

Центр масс тела - это точка. Их не может быть 2 у одного тела.

"Берем первую часть(выше солнечного сплетения), разрезаем тело по линии перпендикулярно телу по точке солнечного сплетения. "

Стоп!!! Это как это разрезаем? Тогда у нас уже 2 тела и у каждого свой центр масс - это точно. Вот мы нашли разницу в рассуждениях. Дальше все понятно. В плавании, в том виде в котором его представляли 20 - 30 лет назад, тело действительно, почему-то, делили на 2 части. Именно так, как разделили Вы. Именно поэтому доски отдельно и калабашки с лопатками - отдельно. Сегодня в плавание пришла наука. Постоена идеальная модель движения, в чем-то усложнилась, в чем-то упростилась, но дала очень много ответов. На этом построена и методика ТИ. Концентрированной иллюстрацией этой модели стал Фэлпс. Этому будет посвещен семинар в Казани 13-15 июля. Он рассчитан на тренеров, инструкторов и профи. Там я всю эту модель буду разбирать.

"Имеем плечевой пояс-голова-вытянутые руки, центр масс будет примерно в области затылка.
Берем вторую часть тела "живот"-таз-ноги, центр масс этой части тела!!! находится примерно в районе паха+-.
Прикладываем вектора к этим точкам и получаем модель действующих сил на тело.
Если брать все тело то центр масс находится в районе пупка.
Надеюсь теперь разница ясна(повторюсь это курс физики 8-9 класс)."

Предельно ясна! У меня одно тело, а у Вас 2. То что получилось после "разреза". Вот только плывет у Вас все тело, а не отдельно плечи, а отдельно ноги.

"Дальше можем перейти к длине этих векторов  и длине рычагов и понять почему ноги в покое тонут.
2. Олимпиада 2012(Лондон) - http://swim-video.ru/index/olympic-game … anie-den-4
после 58 минуты смотрим повороты брассом.
Цитирую то что писал "пловцов мирового класса на скольжении после ПОВОРОТА", т.к. именно брасс построен на скольжении и максимально низком сопротивлении в воде, то его и рассматриваем. Также можно посмотреть кучу роликов брасса именно TI, например Тукечи, после вдоха руки идут на 16 а то и ниже.
Вот Тукечи плывет брассом по TI, смотрим момент скольжения после вдоха, съемка под водой  с 40й секунды.
http://www.youtube.com/watch?v=zy_HzzId … 66CC48DC18"

Во всех стилях все построено на минимизации сопротивления. Можно и дельфин посмотреть и кроль после поворота.
Как это может быть аргументом в нашем разговоре? По-моему сильно "притянуто".
Далее про ТИ. При всем моем уважении к ТИ, Шинжи - не пловец мирового уровня. Скорости у него нет. Если нужен брасс, то посмотрите Фэлпса на комплексе, Ребеку Сони ну и КОНЕЧНО Китаджиму - это просто образец идеального движения. никаких там 16-17.

"3. Термина не услышите, но в видео-упражнениях и книге сказано рука на 16-17 часов, они не углублялись в причины как мы с Вами, информация идет как де факто."

Это предположение Терри совершенно бездоказательно. Мне жаль, что и Вы на это попались. Это не "факто".

"Наплываю в неделю по 10-12 км. Плавал и с рукой на 15 и на 16 и на 17. на тренировках ставлю разные задачи например проплыть отрезок 25 м за наименьшее количество гребков (проверка скольжения, сопротивления, гребка), или наплываю 3 км кролем с задачей "наименьшей усталости" и .т.д. подробнее могу расписать.
с рукой на 16 на наименьшее количество проплываю 25м за 10 гребков(5 гребков одной рукой, 24 сек). и зона наименьшей усталости  находится при плавании с рукой на 16.  Возможно сопротивление возрастает, но остальные параметры перекрывают этот показатель."

Объем дает стабильность техники. Техника с ошибками тоже может быть очень стабильна. Хоть 20 км.
Задачи по количеству гребков - инструмент, а не самоцель. При той же скорости и пульсе и меньше гребков - показатель технического роста. В отдельности - просто ... цифра. Я могу проплыть и за 1 гребок. Выйду на 20 метров - вот и проблема решина, могу вложится в каждый гребок по полной, могу "вылеживаться" до последнего после каждого гребка и так сократить их количество - это не показатель в отрыве от пульса и скорости.
Зону наименьшей усталости - это опять новый термин. Я понимаю что-то более объективное: пульс, время прохождения дистанции, количество рабочих циклов.

38

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

fil пишет:

Кстати в связи с этой дискуссией  - вопрос.
Почему на коротких дистанциях 50-100 м кролем на мировых первенствах мы не видим сходства с TI.
Известно что сопротивление пропорционально квадрату скорости, именно на этих дистанциях самые большие скорости!
Так где тогда голова погруженная в воду, где оставленная рука для удлинения тела??? Ведь в теории TI нам дает наименьшее сопротивление???
И в тоже время наблюдаем сходство с TI например у Сун Янга на 400-800-1500м???
Но опять же не 100% сходство.

ТИ это не техника, а методика обучению и уж точно не теория! Техника - кроль, брасс, дельфин, спина.
Дальше - ритм и согласование движений. Механика остается меняется темп каждого движения внутри цикла.
Люди стараются держать голову ниже. Необходимость поворачивать голову на вдох и мощность гребка выносят нас выше, но это то с чем борются, а не то, к чему стремятся.
1500 очень похоже плывут все. Я не понимаю, почему все заметили китайца, но пропустили Мелоули, Хаккета и многих других.
Чем выносливее Вы, тем ближе внешне Вы будете походить на тех, кто плывет 200. Янг бы рад побыстрее руками перебирать, поверьте, но факт, что плыть 15 минут, а не 20 секунд заставляет сокращать ритм и мощность гребка.

39 (2013-06-27 16:00:05 отредактировано fil)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Дискуссия переходит в простую болтовню.
на тело лежащее в покое  в воде действуют вертикальные силы, мы можем разрисовать эпюры, но без линейных динамометров и специальных ванн это невозможно досконально сделать. Второй вариант принять упрощенную модель.
Можно найти одну точку в теле и определить силу действующую в ней-это будет упрощенной моделью, но с точки зрения поиска этой точки и приложения вектора - это сложно и не достоверно.
можно поделить тело на несколько кусков и отдельно расписать вектора, например часть до колен, вторая часть до таза и т.д., модель будет близка к эпюрам но достоверность будет сомнительна.
Простое решение этой задачи именно то что предложено.
На тело действуют всего 2 разнонаправленные силы (тяжести и Архимедова), точек приложения у этих сил - 3(три).
Если Вы нарисует меньшее количество точек приложения, то вы получите неправильный ответ.
Представьте себе детские качели, но упор у них находится не посередине а смещен. На одном краю с меньшим рычагом будет тяжелый субъект, на другом длинном рычаге сидит легкий субъект. Вопрос кто кого перевесит?
Как вы будете решать эту задачу????  Именно также  как расписано выше, посчитаете момент слева от точки упора и справа, по отдельности. Естественно если найти центр масс качелей с обоими субъектами то найдется эта точка, и если качели не находятся в равновесии эта точка будет смещена в право или влево от упора.     
Именно этим решением объясняется и лежание на воде в покое нашего азиатского друга (в видео), с помощью этого решения объясняется и баланс в динамике с рукой на 16, но в динамике добавляется еще ряд сил (сила толкающая вперед тело и сила сопротивления), могу разрисовать силы в динамике, и наступит понимание почему голова и рука должна быть на 16 при низких скоростях. При увеличении скорости рука стремится к 15 и ноги уже держаться в горизонтали встречным потоком воды. Это все рисуется и элементарно обосновывается.
То что тело надо делить именно так, и так находить вектора и силы, можете проверить у любого физика в любом техническом вузе.   
Не понял связи между разрисовкой сил и "колобашками, досками, лопатками" (наверное просто эмоции).
Являюсь противником этих аксессуаров т.к. они нарушают равновесие и баланс тела, а также нарушают технику в целом. 


Мы с Вами за TI, мне нравится это методика и применяю ее во всех стилях плавания.
Привожу Вам примеры почти идеального пловца TI Тукечи в брассе.
Вы говорите что это притянуто зауши... странно...
Именно изложенная статическая модель плюс динамическая  и объясняют почему у него обе руки идут на 16.

По поводу спортсменов мирового уровня, после поворота в брассе все устремляют руки с головой именно на 16.
В том числе и перечисленные Вами. Пятки с ягодицами оказываются на одном уровне и всплывают к поверхности. 
Это Вам скажет любой проф пловец. Можно обсуждать 16 там или 15.30, но то что угол к поверхности присутствует это видно даже на видео.
Опять же, как сказано выше, этот угол будет стремиться к 15 при больших скоростях.
На затяжном скользящем брассе (низкие скорости, брасс самый медленный стиль) как у Тукечи, мы видим именно на 16, именно для поддержания баланса в динамике.

Что касается моих наплывов то процитирую еще раз то что писал
"с рукой на 16 на наименьшее количество проплываю 25м за 10 гребков(5 гребков одной рукой, 24 сек)"
В этом сообщении указано количество гребков и темп (24 сек).
Поэтому рассуждения в последнем абзаце:
"Я могу проплыть и за 1 гребок. Выйду на 20 метров - вот и проблема решина, могу вложится в каждый гребок по полной, могу "вылеживаться" до последнего после каждого гребка и так сократить их количество - это не показатель в отрыве от пульса и скорости."  - НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА.
Пульс, как вы сами понимает, очень далек от предельных на этом упражнении, т.к. если нет работы нет и пульса smile)))
В этом упражнении я борюсь с показателем эффективности SWOLF (кол-во гребков+время проплыва).
Т.е. можно увеличить кол-во гребков на 4, но время уменьшится на 1 с  или наоборот уменьшить количество гребков, но время увеличится существенно. Мой SWOLF при заплывах на длинных дистанциях (800-3000 м)  - 32-34.
например как здесь  http://connect.garmin.com/activity/323138078
Например у Сун Янга(1500) SWOLF - 22-24.
Т.е. он на 30% плывет эффективнее меня.
Пульсы конечно близкие к предельным.

По поводу объемов полностью согласен, плавание это та дисциплина где "Количество никогда не перейдет в качество."

40

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Почитал программу Казанского семинара.
Вы действительно считаете что S образный гребок это правильно???
Вот ссылки на видео где хорошо видно как S образный гребок в неправильном кроле превратился в дугообразный в TI.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … N_CY#at=65
Вот Спортсмены мирового класса, везде дугообразный гребок.
http://swim-video.ru/index/olympic-game … n-8-finaly
Кисть идет под пупок затем к бедру.
Сам плавал с сильным S образным гребком, но с TI гребок стал практически плоским по легкой дуге.
С позиции физики опять же все просто, оптимальная траектория та которая ближе к прямой. Зачем ее удлинять???
Вы когда на канате подтягиваете тело рука совершает S образную траекторию???
В TI тоже самое - подтянулись за рукой - пронесли-подтянулись-пронесли....

41

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

По поводу казанского семинара - я всего лишь пытался спровоцировать интерес.
Я считаю, что правильный гребок - это тот, который дает максимальное продвижение вперед. И на семинаре я буду рассказывать как его сделать и не с точки зрения его "дугообразности" или "s-образности", а с точки зрения того как работают наши мышцы, в каких положениях и на каких углах наши руки получают наибольшее сопротивление и, соответственно, максимальную опору на воду. А то как это выглядит - все-го лишь визуальный эффект.


С вашими выводами - согласен. Вы правы. Бессмысленная болтовня.
Вы не задаете вопрос и не ждете ответа, Вы выражаете свое мнение и доказываете свою правоту и состоятельность.
Мне это не интересно. Смысла в этом для меня - 0.
Я закончил данную тему.

42 (2013-07-29 17:32:49 отредактировано fil)

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Отправил через facebook(т.к. не нашел Вашего e-mail) Вам схемы моделей тела с действующими силами в воде.(если еще актуально)

Если будет проходить в ближайшее время сертификация на

1 уровень - аппрентис - ученик 
ИЛИ
2 уровень - ментор

Сообщите пожалуйста....

43

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

По этому поводу, все вопрсы сюда: https://www.facebook.com/mavimat

44

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

А у Вас же сертификат Коач, как я понял Вы имеете право давать ментора и ученика?

45

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Имею, но не обязан это деалать.
Обратитесь к Мэту. Уверен Вы найдете с ним общий язык и договоритесь обо всем.

46

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

а 5-6 августа только сертификат ученика будет?
сколько стоит этот семинар-обучение, есть ли еще места?

47

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

В объявлении есть телефон. Не я организатор. Позвоните, Вам все скажут.

48

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

Привет. Сертификацию продукции и товаров можно пройти в  "Российской лаборатории сертификации". Именно тут занимаются данными делами. могу сказать. что все сделают очень быстро и качественно. Так что можете смело обращаться сюда.

49

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

movie46 пишет:

Привет. Сертификацию продукции и товаров можно пройти в  "Российской лаборатории сертификации". Именно тут занимаются данными делами. могу сказать. что все сделают очень быстро и качественно. Так что можете смело обращаться сюда.

Спасибо огромное!)
Филипу очень нужны добрые советы!)

50

Re: Где в России можно пройти сертификацию по системе "TI"?

60 DAYS - 60 PAYMENTS OF 3.33%
130%  AFTER 15 DAYS
200%  AFTER 30 DAYS    plans
3,33% DAILY FOR 60 DAYS
Join Now
or Telegram