26

(4,698 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Опять не так .Мышца прикреплена к 2-м точкам.При сжатии точки сближаются, при растяжении удаляются.Простой пример-лук.Возьмите тетиву и стяните руками(лук висит в воздухе ни на что не опираясь),концы лука сблизятся.Без опоры.Приложение упругих сил не просто рычаг.Оно само при приложении к предметам создаёт рычаги(с опорой на эти предметы).
И... палка в воде.Нажимаем на один конец-он тонет,нажимаем влево-уходит влево.Вот так.

27

(1,842 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Смотрел Сунь Яна-1500 м,делает то 2 , то 4 удара,причём как то асинхронно.Никак не пойму.Может поясните?

28

(4,698 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Не надо усложнять.Момент возникает от силы, приложенной к плечу,Сила от работы мышц.Плечо-расстояние от сочленения сустава до места приложения мышечного усилия.Где-то физика 8 класса и биология 9-го.

29

(2,950 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Да,развивая тему,можно продолжить-мышечная сила воздействует на рычаги конечностей и суставов.

30

(2,950 ответов, оставленных в Кроль на груди)

А ВСЯ МЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА И РАБОТАЕТ ПО ПРИНЦИПУ ПРУЖИНЫ, Т.Е. СЖАТИЕ,РАСТЯЖЕНИЕ,КРУЧЕНИЕ.Так что это не просто моё мнение, а механика.И образ я привёл довольно точный.

Исследования показали, что ноги создают тягу при скорости выше 0,7 метров в секунду.Так, что Вы правы.

32

(4,698 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Немного проще.Движение любой части тела происходит от работы мышц, Т. Е. СЖАТИЕ ОДНИХ И РАСТЯЖЕНИЕ ДРУГИХ.А по вашей логике ... Где самая большая площадь опоры при плавании?Это или грудь или спина.Так откуда опора при вращении бедра?Это уж никак не нога.
Хотите простой опыт?Повисните на турнике ровно, не двигаясь,на одной руке.И в этом состоянии сделайте движение бёдрами на вращение.Кто похлипче в руках,порой ,и удержаться не может,рука разжимается.Вот какой мощный импульс дают бёдра за счёт работы мышц,а вы всё о точке опоры.

33

(763 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Люди,аууу....Есть кто?

Нет тяги,нет и движения.И если ногами вы тягу создать не можете, то начинайте работать руками-и будет толк.Более того-именно руки и создают тягу, а работа ногами больше нужна для баланса и координации движений.

35

(4,698 ответов, оставленных в Кроль на груди)

1. Всё так, образование дело хорошее.
Но,однако,стоит отметить,что...
2. Вращение бёдер создаёт именно импульс.За счёт него усиливается гребок.
3.Если нет зацепа за воду, то с какой скоростью не тащи-толку не будет.
4.А насчёт турника, то если хочешь подтягиваться много раз, то надо ,именно, за руками тянуться, т.е. работать спиной.Так что психиатр тут не при чём.

36

(2,871 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Хочешь плавать-забудь про доски и ласты.

37

(2,950 ответов, оставленных в Кроль на груди)

В любом виде спорта для усиления-сначала бедро, о потом нога или рука.

38

(2,950 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Вращение бёдер не может начинаться за счёт опоры на ногу.Именно оно передаёт усилия и на руки и на ноги.Образно,как пружина раскручивается.

39

(4,261 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Ребята, не надо приплетать никакие лопатки. Руки в кулаки и вперёд.

40

(2,897 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Мне кажется всё гораздо проще.Гребок начинается с бедра, а ноги нодо стараться держать прямее,и всё пойдёт, как надо.По крайней мере у меня было так.

41

(4,261 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Вы абсолютно правы.Про такие перчатки я и писал, только модератор меня не понял.Именно они ставят правильный гребок.

42

(4,261 ответов, оставленных в Кроль на груди)

В общем действительно мелочи.Руки - это вторично, главное корпус и бёдра.Так что спора не будет.

43

(4,261 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Думаю, это не совсем так. Лопатка расслабляет - без неё гребок сразу становится слабее, а перчатка имеет меньшую площадь , поэтому приходиться больше использовать для гребка предплечье(опираться им на воду)и , следовательно, после снятия перчатки(или разжатия кулака) гребок сразу становится мощнее.Можете попробовать-проверено на опыте.

44

(4,261 ответов, оставленных в Кроль на груди)

Ничего подобного.Никакие не с перепонками.Это специальные перчатки, как маленькие боксёрские.Если таких нет, то можно просто сжимать руки в кулаки и так заниматься.